Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 июня 2021 года Полученные в ходе мероприятия знания - жизненно необходимы, правильное и своевременное применение, сохранит жизнь и здоровье детей

Отдых у воды, помимо радости от купания и загара, несет в себе и существенную угрозу. Поэтому, чтобы предупредить несчастные случаи и гибель детей на воде, сотрудниками ГИМС Пудожского района проведен «Час Безопасности» в Центре помощи детям № 6.

В ходе занятия специалисты рассказали ребятам об элементарных правилах поведения на водных объектах в летний период, а также подчеркнули важность не только знать правила, но и уметь собраться и применить их в нужную минуту, воспользовавшись средствами спасения и навыками выживания. Помимо этого ребятам напомнили, по каким номерам правильно вызвать пожарную охрану - «01», «101»и «112».

В заключение встречи представители ведомства ответили на вопросы детей.

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой отдых у водоемов, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах республики в летний период.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости