Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июня 2021 года Волгоградские сотрудники МЧС России сдали кровь в рамках Всемирного дня донора

Сегодня личный состав ГУ МЧС России по Волгоградской области и 1 отряда ФПС принял участие в сдаче крови. К донорской акции, Всемирному дню донора, которая проходит по всей стране, только в областном центре присоединились более 70 человек.

Всемирный день донора крови отмечается 14 июня, но из-за высокой загруженности пожарных-спасателей, руководство областного Центра крови, специально для сотрудников МЧС открыли двери учреждения в выходной день. Некоторые огнеборцы сдавали кровь впервые, но были и те, для кого это стало уже доброй традицией. Ведь многие не понаслышке знают, что донорская кровь ежедневно требуется сотням людей, а для кого-то становится единственным шансом на спасение.

После регистрации и медицинского осмотра, сотрудники чрезвычайного ведомства исполнили свой гражданский долг и тем самым смогли внести вклад в спасение чей-то жизни. Спасатели и пожарные в очередной раз доказали, что в МЧС России служат люди с большими и добрыми сердцами, готовые протянуть руку помощи не только при ликвидации пожаров и происшествий, но и в любой другой сложной жизненной ситуации.

«Стать донором – почетно и важно! Ведь ничего не стоит потратить пару часов своей жизни, зная, что, возможно, это спасет чью-то другую. Я рада осознавать, что моя кровь может помочь нуждающимся людям» - поделилась инспектор отделения профилактики пожаров 9 ПСЧ Ольга Лобанова.

Как отмечают врачи, сотрудники силовых ведомств высоко ценятся в качестве доноров. Высокая физическая подготовка и особые требования к здоровью, которому уделяют пристальное внимание на постоянных медосмотрах личного состава, гарантируют качество и безопасность крови.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 14:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости