Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 июня 2021 года Отдых должен быть безопасным

Ни для кого не секрет, что летний период – это пора мороженого, жарких солнечных дней и, конечно, же, купаний. Эти выходные обещают побаловать нас по-настоящему жаркой погодой. Большинство смолян отправятся отдыхать к воде. Именно поэтому инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области, как и каждый день, будут патрулировать водоемы области. Сегодня это будут водные объекты Гагаринского, Рославльского, Починковского, Смоленского района и города Смоленска.

В ходе рейдов сотрудники МЧС России рассказывают отдыхающим, рыбакам и судовладельцам о том, как важно соблюдать правила безопасности на воде. Родителям напоминают, что детей нельзя оставлять без присмотра. Судовладельцев предупреждают о том, что, при выходе на воду на маломерном судне, необходимо иметь с собой документы на плавсредство, удостоверение судоводителя — если лодка оснащена мотором и средства спасения.

Также, инспекторы ГИМС проверяют пляжи на предмет наличия спасательного поста, информационных стендов, проводят разъяснительные беседы с отдыхающими.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости