Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июня 2021 года Безoпасность отдыха у воды

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Воронежской области ежедневно осуществляют контроль за обеспечением безопасности людей на водных объектах региона.

Основной целью спасателей является проведение профилактической работы с рыбаками и отдыхающими у берегов водоемов, предупреждение их о возможных опасностях в летний период.Спасатели напоминают любителям рыбной ловли о том, что перед уходом на рыбалку о месте своего промысла необходимо сообщить родным и близким, с уточнением времени возвращения. А для обеспечения в случае надобности оперативной связи с экстренными службами с собой необходимо иметь мобильный телефон с заряженной батареей. Отдыхающим на водоемах гражданам, а также родителям с детьми, инспекторы ГИМС напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде.Всем проинструктированным жителям региона инспекторы ГИМС раздают памятки с правилами безопасного поведения на воде и способами оказания первой помощи утопающим.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112».

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости