Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июня 2021 года Аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Амурской области убыла в Сковородинский район

При прохождении паводков, сформировавшихся в Забайкальском крае и на территории КНР, в Верхнем Амуре резко повысился уровень воды до 2.0- 3.0 м в сутки. Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, подъемы уровня воды в Амуре на территории Приамурья продолжатся, ожидается подъем до отметок опасного явления и выше. Прогнозируется подтопление низменных участков местности, дорог местного значения и приусадебных участков на территории Сковородинского, Магдагачинского, Шимановского и Благовещенского районов.

В превентивных целях в Сковородинский район 19 июня направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области и спасатели Амурского центра ГЗиПБ.

Группировка оснащена техникой высокой проходимости, плавсредствами и необходимым оборудованием для оказания помощи населению в случае ухудшения обстановки. Для мониторинга паводковой ситуации будет применяться беспилотная авиационная система.

Ситуация находится на контроле. Амурская областная территориальная подсистема РСЧС переведена в повышенную готовность. В случае ухудшения обстановки в районы, где прогнозируются подъемы воды, спланированы и будут направлены дополнительные силы.

Комментарий: Константин Рыбалко - заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости