Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 июня 2021 года МЧС в прямом эфире радиостанции «КЧР FM»

Начальник центра Государственной инспекции по маломерным судам России по Карачаево - Черкесской Республике Николай Кулаков принял участие в программе «Студия ФМ». Программа ежедневно выходит в прямом эфире радиостанции «КЧР FM».Эфир был посвящен вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Представитель чрезвычайного ведомства рассказал о том, какие риски наиболее характерны для Карачаево-Черкесской Республики, каким образом осуществляется прогнозирование ЧС, пояснили роль Главного управления МЧС России по КЧР в предупреждении ЧС.

На данный момент в республике открыто 14 пляжей. Все они прошли аттестацию в соответствии с предъявленными к ним требованиями и допущены к эксплуатации в летнем сезоне 2021 года. При освидетельствовании пляжей особое внимание уделяется организации работы пункта первой медицинской помощи а так же наличие спасательного поста и спасательных средств.

Представитель ведомства рассказал о проведении активной работы с начальниками детских лагерей по организации отдыха ребят в лагерях. Были созданы рабочие группы, состоящие из сотрудников ГПН, ГИМС и спасателей КЧ ПСО МЧС России для проведения проверок и инструктажей в детских оздоровительных лагерях.

«Студия FM» - это первый на Северном Кавказе интерактивный телерадиопроект. В прямом эфире гости студии - политики, ученые, артисты, эксперты и специалисты в различных областях обсуждают с ведущими последние события в республике и отвечают на вопросы зрителей и слушателей.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 11:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости