Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июня 2021 года Будьте осторожны во время отдыха на водных объектах

Летом во время каникул, поры летних отпусков и выходных дней многие едут отдыхать на водоемы. Помните: вода таит опасность для человека, потому во избежание чрезвычайных ситуаций на пляжах и в местах массового отдыха у воды Главное управление МЧС России по Пермскому краю призывает жителей и гостей края безукоризненно выполнять правила безопасности при отдыхе на водных объектах.

В крае допущено к эксплуатации 7 организованных мест массового отдыха на воде (пляжей):1) Городской пляж, Ленинский район, на правом берегу реки Кама у Коммунального моста г. Пермь2) Мотовилихинский пруд, г. Пермь

3) Пляж в районе КамГЭС, Орджоникидзевский район, левый берег реки Кама, г. Пермь4) Пляж в п. Новые Ляды, Свердловский район, левый берег реки Сылва, устье реки Грязная5) Добрянский городской округ, п. Полазна, залив реки Кама 6) Добрянский городской округ, п. Полазна, река Кама, ООО санаторий «Демидково» Пляж № 17) Добрянский городской округ, п. Полазна, река Кама, ООО санаторий «Демидково» Пляж № 2

ВНИМАНИЕ:Купаться в водоемах Пермского края можно только в специально оборудованных местах.

Купаться в необорудованных местах, а также в местах где установлены запрещающие знаки – запрещено.

Купаться в состоянии алкогольного опьянения – опасно для жизни.Купание у пристаней, в пределах запретных и охраняемых зон водопроводных и иных сооружений, в иных местах, где выставлены информационные ограничительные знаки или предупредительные щиты о запрете купания – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей (ст. 6.2.1 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях в Пермском крае»).

Нарушение установленных органами государственной власти Пермского края правил охраны жизни людей на воде – влечет наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи до двух тысяч рублей (ст. 7.1. ЗаконаПермского края «Об административных правонарушениях в Пермском крае»).

Во избежание судорог, находитесь в воде с перерывами не более 15-20 минут.Не заплывайте за буйки, так как территория за ограждением на предмет безопасного дна не проверена и может угрожать вашей безопасности.Находясь у воды следите за детьми.Хорошего отдыха и ярких впечатлений!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 07:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости