Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 июня 2021 года Условный пожар в здании Администрации г. Иваново потушен

Вчера в Иванове прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании администрации города. Тема проведенного учения: «Тушение пожаров в административном здании повышенной этажности».

Пожарная опасность зданий повышенной этажности характеризуется сразу несколькими значительными факторами. Это и возможность быстрого развития пожара, и трудности с подачей средств тушения, и продолжительное время эвакуации людей.

Ивановская администрация находится на расстоянии в 500-х метрах от ближайшей пожарно-спасательной части. Здание повышенной этажности, 2-й степени огнестойкости. В дневное время на объекте могут находиться до 800 человек. Здание оборудовано пожарно-охранной сигнализацией.

Во время учений проверялась степень готовности сотрудников мэрии к действиям при возможном возникновении пожара, а также проводилась тренировка подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона пожарной охраны по тушению пожара в административном здании повышенной этажности.

Так, по легенде учений пожар возник в одном из кабинетов на 8 этаже, так же условным пожаром были отрезаны пути для эвакуации сотруднику администрации на 8 этаже, которого впоследствии эвакуировали с помощью пожарной автолестницы на свежий воздух. Руководство объекта приняло меры к эвакуации сотрудников, сообщило о факте пожара в единую службу спасения. Очаг условного пожара был ликвидирован через 30 минут после прибытия.

В целом, тренировки прошла успешно, и персонал и личный состав пожарных подразделений с поставленными задачами справились. Благодаря подобным учениям огнеборцы могут отработать алгоритм действий при тушении возгорания на любом сложном объекте, недаром такие тренировки - неотъемлемая часть работы для сотрудников чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости