Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 июня 2021 года Нужно обратить внимание на соблюдение правил пожарной безопасности

В Малопургинском районе продолжаются ежедневные профилактические мероприятия по предупреждению пожаров.

Разъяснительную работу с малопургинцами проводят государственные инспекторы по пожарному надзору, работники пожарно-спасательной части №37, волонтеры, представители администраций муниципальных образований района, работники добровольных пожарных команд.

С начала года на территории Малопургинского района произошло 40 пожаров, за аналогичный период прошлого года - 37.70 % из них произошли в жилом секторе. С целью стабилизации обстановки с пожарами, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района принят комплексный план мероприятий. По этому плану проводится профилактическая работа в жилье и в организациях.

Акцию «Пожара не будет!» активно поддерживают волонтеры отдела по работе с молодежью и проектной документацией Малопургинского района. Предварительно перед каждым профмероприятием волонтеры проходят краткий инструктаж с сотрудниками государственного пожарного надзора. Волонтеры напоминают жителям правила пожарной безопасности при использовании электрооборудования, эксплуатации печей, действия в случае возникновения пожара. В распространяемых среди граждан памятках содержится информация по соблюдению требований пожарной безопасности, об автономных пожарных извещателях, номера телефонов экстренных служб.

В это же время сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками ПСЧ-37 с. Малая Пурга, работниками муниципальных образований района, страховой компаний «Согласие» проводят профилактические рейды по местам проживания многодетных семей и граждан, находящихся в «группе риска». Проводятся инструктажи и даются консультации по обеспечению безопасности в доме или квартире. Данным категориям лиц администрации муниципальных образований дарят автономные пожарные извещатели.

Также сотрудниками ОНД и ПР Малопургинского и Киясовского районов профилактические мероприятия по пожарной безопасности проводятся в организациях района.

Для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях, организуются конкурсы и показательные выступления. Ребят знакомят с профессией пожарного, спецтехникой и оборудованиям, учат правильно действовать в случае пожара и объясняют опасность игр с огнем.

Алексей Шаклеин, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Малопургинского и Киясовского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 08:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости