Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 июня 2021 года Эвакуировали детский лагерь

19 секунд понадобилось детям, чтобы покинуть помещение лагеря «Зарница» по сигналу учебной тревоги.

Для того чтобы обучить детей правилам поведения в чрезвычайной ситуации, а также в очередной раз отработать с персоналом действия по эвакуации людей и тушению пожара, в оздоровительных учреждениях региона проводятся профилактические мероприятия.

В рамках данной работы территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Омского района провел профилактическое обследование, противопожарный инструктаж с обслуживающим персоналом, а также практическую тренировку по эвакуации детей в детском оздоровительном лагере «Зарница».

В корпусе сработала пожарная сигнализация. По громкоговорителю прозвучало: «Внимание всем! Произошел пожар, срочно покинуть помещение!» Дети, вожатые и работники оздоровительного лагеря немедленно вышли из корпусов и быстро – за 19 секунд - эвакуировались в безопасное место.

После тренировки, чтобы закрепить знания по пожарной безопасности, сотрудники МЧС России провели с детьми беседу и довели основные требования пожарной безопасности в период летних каникул, как на территории оздоровительного лагеря, так и в быту, а также меры безопасности на водных объектах.

«Ежегодно в рамках летней оздоровительной кампании, Главным управлением МЧС России по Омской области реализуется комплекс организационно-практических мероприятий по обеспечению безопасности в летний оздоровительный период. В каждой смене проводятся практические тренировки по эвакуации детей в случае возникновения нештатной ситуации», - отметил инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Омскому району Евгений Каримов.

Хочется отметить, что такие мероприятия не только полезны, но и интересны как для детей, так и для взрослых – можно узнать много нужной и важной информации.

Кроме того, сотрудникам оздоровительного лагеря в очередной раз напоминают необходимые знания, отрабатывая навыки эвакуации детей, за которых они несут ответственность.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости