Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июня 2021 года Продолжается работа по устранению последствий дождевого паводка в Амурской области

В результате выпадения обильных осадков на территории Амурской области произошло ухудшение паводковой обстановки в Зейском, Магдагачинском и Сковородинском районах, подтоплены административные здания, приусадебные участки и участки автомобильных дорог. Без автомобильного сообщения в Приамурье остались восемь населённых пунктов.

В Зейском районе выпавшие осадки привели к подтоплению трех административных зданий, здания котельной школы, 25 приусадебных участков в селе Ивановка и 9 участков автомобильных дорог местного значения. Подтоплены три участка дороги сообщением с. Ивановка – г. Зея общей протяжённостью до 5800 м и глубиной до 1 м. Проезд автотранспорта невозможен. Вода находится на пяти участках автомобильной дороги сообщением с. Заречное – п. Амуро-Балтийск, общей протяженностью до 220 м, глубиной до 50 см. Проезд возможен на технике высокой проходимости. В результате подъема уровня воды в ручье Дидо произошло подтопление дорожного полотна на 69 км автомобильной дороги регионального значения сообщением г. Зея – п. Поляковский, протяженностью до 30 м, глубиной до 40 см. Проезд возможен на технике высокой проходимости.

В Зейском районе без транспортного сообщения оказались четыре населенных пункта: Ивановка, Сиан, Поляковский и Амуро-Балтийск. По информации администраций, в населенных пунктах имеется запас продуктов питания и медикаментов. Тяжелобольных граждан нет.

Для мониторинга гидрологической обстановки и оказания первоочередного жизнеобеспечения населения в с. Ивановка Зейского района работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области. Для населения в сёлах Ивановка и Амуро-Балтийск организованы две лодочные переправы. В превентивных целях для возможной эвакуации людей из села Ивановка подготовлена вертолетная площадка по ул. Советской. В готовности к работе пункт временного размещения в г. Зея.

От прошедших дождей пострадали пять участков дорог в Магдагачинском районе. В результате повышении уровня воды в ручье Усетали и реке Кутичи оказались подтоплены и размыты два участка дороги сообщением пгт. Магдагачи – пос. Толбузино на 1, 9 и 17 км автодороги.

В результате подъема воды в реке Малая Тыгда произошел выход воды на дорожное полотно на 6 км автодороги между населенными пунктами Тыгда и Черняево. Подтоплен участок протяженностью до 200 м и глубиной до 1,5 м. Проезд автотранспорта не возможен.

В результате подъема воды в реке Ольга, на участке автодороги у подъезда к посёлку Апрельский, произошел выход воды на дорожное полотно, протяженностью до 200 м глубиной до 0,7 м. Проезд не возможен.

Без транспортного сообщения в Магдагачинском районе оказались четыре населенных пункта: посёлки Толбузино, Кузнецово, Апрельский и село Черняево. По информации администраций, тяжелобольных жителей нет, имеется запас продуктов питания и медикаментов.

В Магдагачинском районе продолжают свою работу спасатели поисково-спасательной группы г.Свободного ПСО Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. Для жителей села Черняево спасатели организовали лодочную переправу.

В Сковородинском районе осадками оказались подтоплены четыре приусадебных участка: три в селе Невер и один в городе Сковородино. В результате подъема уровня воды в ручье Поемный, вода вышла на один участок дорожного полотна автомобильной дороги регионального значения г. Сковородино – с. Невер, протяженностью до 100 м, глубиной до 50 см. Проезд возможен на технике высокой проходимости. На въезде в г. Сковородино со стороны ФАД «Амур» водой подтоплен участок дороги протяженностью до 200 м, глубиной до 1 м. Проезд возможен на технике высокой проходимости.

Паводковая обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Амурской области.

В случае ухудшения обстановки для оказания помощи населению в готовности к убытию находится аэромобильная группировка Главного управления, в ее составе пожарные, спасатели, государственные инспекторы ГИМС, все имеют большой опыт оказания помощи населению и ликвидации последствий наводнений. Аэромобильная группировка оснащена плавательными средствами, необходимым оборудованием.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Амурской области – 8(4162)53-99-99.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 10:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости