Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июня 2021 года В Уссурийске работает межведомственная комиссия по проверке организаторов детского отдыха

Профилактическая операция «Детский отдых» идет полным ходом. В составе межведомственной комиссии руководитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уссурийскому городскому округу Александр Мешков посетил оздоровительный детский лагерь «Астероид». Проведено обследование объекта защиты на предмет соблюдения обязательных требований пожарной безопасности. Осмотрены первичные средства пожаротушения, пути эвакуации и эвакуационные выходы. Проверена работа автоматической системы пожарной сигнализации и системы управления и эвакуации людей при пожаре. Дополнительно, в рамках беседы, был проведен инструктаж с руководством и персоналом организации.

Всего на территории Уссурийского городского округа функционируют 30 оздоровительных детских лагеря, из них 24 организованы на базе общеобразовательных учреждений, 4 детских лагеря расположены в организациях дополнительного образования и 2 загородных оздоровительных детских лагеря МАУ ДОЛ «Надежда» и детский лагерь «Астероид».

"Наша главная задача – сделать отдых детей безопасным. А безопасность складывается из множества составляющих, начиная от знания действий и основ безопасности до работоспособности средств пожаротушения и комплексного плана тушения пожара на объекте. Упускать ничего нельзя!" - Добавил руководитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уссурийскому городскому округу Александр Мешков.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 09:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости