Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 июня 2021 года Сегодня на территории Главного управления состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню России

С праздником поздравил начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области генерал-майор внутренней службы Роман Емельянов:«Уважаемые коллеги!12 июня наша страна отмечала важный государственный праздник - День России. Это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране.В этот день в 1990 году была принята Декларация, провозгласившая Россию современным, демократическим государством, в котором права и свободы человека имеют высшую силу, а безопасность и благополучие граждан - главный смысл и цель современной Российской державы.

День России - еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы уже успели сделать и, что еще предстоит осуществить для его укрепления и развития. Так, одним из приоритетных направлений деятельности государственной политики является обеспечение безопасности жизнедеятельности граждан.

Наша служба, на сегодняшний день, является одной из самых престижных и популярных в стране, которую выбирают все большее количество людей. Своим главным призванием они считают - защищать и обеспечивать безопасность наших граждан.

Уверен, что наши совместные усилия, направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров и в дальнейшем будут успешными и эффективными!

В этот праздничный день желаю крепкого здоровья, благополучия, новых побед и достижений во имя России! Пусть в ваших семьях будет мир, спокойствие и добро, а каждый новый день приносит радость и счастье!»

Так же сотрудникам подразделений Главного управления и приглашенным гостям вручили ведомственные награды и почетные грамоты.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости