Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 июня 2021 года В Калмыкии открыли обособленное подразделение Академии Государственной противопожарной службы МЧС России

Сегодня в Элисте состоялось торжественное открытие обособленного подразделения Академии Государственной противопожарной службы МЧС России на базе специализированной пожарно-спасательной части № 18 1-го Отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.В торжественной церемонии приняли участие начальник Академии ГПС МЧС России Вячеслав Бутко, руководитель ФКУ "Финансово-расчетный центр МЧС России" Мерген Пашнанов и начальник ГУ МЧС России по Республике Калмыкия Мерген Мальтинов.

Открыл мероприятие начальник Академии генерал-лейтенант внутренней службы Вячеслав Бутко. В своем приветственном слове Вячеслав Сергеевич отметил: «Открытие такого подразделения дает возможность абитуриентам получить специальность по выбранной профессии по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Пожарная безопасность», «Техносферная безопасность», «Судебная экспертиза». Приятно, что уже более 20-ти кандидатов планирует поступить в обособленное подразделение Академии. Надеемся, что создание такой «технологической площадки» поможет студентам получать московское образование не выезжая из региона».

В подразделении, которое сегодня открылось планируется полный курс обучения - это бакалавриат, специалитет, и магистратура по заочной форме обучения.

Академия является ведущим ВУЗом в системе МЧС России, который с 1933 года готовит специалистов с высшим образованием в области пожарной безопасности. За годы деятельности Академия выпустила тысячи высококлассных специалистов.

Обособленное подразделение станет посредником Академии в регионе в образовательной, научной и иной деятельности. В числе его основных задач будут такие, как профориентационная работа по привлечению абитуриентов, работа по укреплению деловых связей с будущими работодателями выпускников Академии, а также помощь обучающимся по заочной форме в освоении образовательной программы с применением дистанционных технологий.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 16:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости