Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 июня 2021 года В Ингушетии определили лучшее звено газодымозащитников

Умение работать в команде, понимать друг друга без слов - владение этим искусством продемонстрировали пожарные Ингушетии на ежегодных соревнованиях.

На базе пожарно-спасательного колледжа республики состоялись соревнования среди сотрудников пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы».

Звено газодымозащитной службы - одно из самых важных и эффективных подразделений пожарных частей. Именно газодымозащитники на пожаре первыми идут в огонь и дым, проводят разведку и спасают людей.

Целью соревнований являлось повышение боевой готовности и профессионального мастерства пожарных, улучшение их взаимодействия при выполнении боевых задач.

В состязаниях участвовали всего 4 команды. Участникам мероприятия необходимо было пройти ряд препятствий, в том числе преодоление огненной полосы с элементами кроссфита, а также поиск и спасение пострадавшего. Члены жюри оценивали правильность действий, скорость прохождения этапов и соблюдение техники безопасности. Кроме того, личный состав сдал теорию, пройдя тестирование.

По итогам соревнований первое место заняли сотрудники пожарно-спасательной части №3 г. Сунжа.

Команда-победительница будет представлять Ингушетию на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут на Ставрополье.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 14:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости