Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 июня 2021 года Сотрудникам МЧС торжественно вручили значки ГТО

Церемония вручения значков «Готов к труду и обороне» проводилась в актовом зале администрации города Оренбурга. В рамках мероприятия было награжден личный состав МЧС России по Оренбургской области.

Знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были удостоены участники тестирования, успешно выполнившие необходимое количество видов испытаний в пределах своих возрастных ступеней. Примечательно, что церемония награждения была приурочена Играм XXXII Олимпиады в г. Токио (Японии).

При сдаче нормативов ГТО сотрудники МЧС состязались в беге, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лёжа на спине, метании снаряда и стрельбе из пневматического ружья и подтягивании туловища на высокой перекладине.

- Сегодня комплекс ГТО предлагает целый спектр возможностей - от самоподготовки до участия во всероссийских фестивалях и акциях. Пользу, которую несут люди, сдавая нормативы ГТО, это, прежде всего, популяризация физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни. Думаю, значки, которые сегодня получили наши сотрудники – доказательство того, что в структуре МЧС много спортивных талантов, готовых развиваться и двигаться вперёд – инспектор отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных подразделений Управления организации пожаротушения и проведения аварийно- спасательных работ ГУ МЧС России по Оренбургской области майор внутренней службы Виталий Зарубин.

Ни для кого не секрет, что тушить пожар и спасать людей не просто. Для этого необходимо отменное здоровье и физическая подготовка. По этой причине постоянные занятия и сдача нормативов – крайне важные мероприятия для всех сотрудников и работников МЧС.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости