Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июня 2021 года В Кузбассе определили лучшую добровольную пожарную команду области

Сегодня в селе Атаманово Новокузнецкого района состоялись соревнования на звание «Лучшее подразделение ДПК» в Кемеровской области – Кузбассе в 2021 году. На старт вышли 17 команд, в числе которых около 100 добровольных пожарных области.

Состязания проходили в четыре этапа, в ходе которых добровольцы продемонстрировали навыки в надевании боевой одежды и снаряжения на скорость; в развертывании первичных средств пожаротушения и ликвидации очага возгорания с помощью огнетушителя, а также в установке мотопомпы и подачи стволов на тушение. Заключительным этапом стало перетягивание пожарного рукава.

По итогу соревнований победу одержала добровольная пожарная команда Прокопьевского муниципального округа. Второе место заняла команда «Управления по защите населения и территории Новокузнецкого муниципального района». Замкнули тройку лидеров добровольцы Анжеро-Судженского ЛПДС.

Состязания на звание «Лучшее подразделение ДПК» проходят в Кузбассе ежегодно, они необходимы для повышения уровня теоретической и практической подготовки добровольцев, развития и совершенствования физических и психологических качеств, необходимых в ходе тушения пожаров.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости