Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 июня 2021 года В рамках международного IT-форума начальник Главного управления Пётр Кугуй подписал соглашение о взаимодействии с Союзом радиолюбителей

С 16 по 18 июня в Ханты-Мансийске проходит XII Международный IT-форум. Главными темами международной площадки стали цифровая трансформация, влияние цифровизации на человека, искусственный интеллект и безопасность в интернет-сети. Участие в мероприятии приняли и сотрудники Главного управления.

В рамках мероприятия между Главным управлением и региональным отделением Союза радиолюбителей было подписано соглашение об осуществлении информационного обмена и взаимодействия при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Работа в рамках соглашения с радиолюбителями подразумевает обмен информацией и взаимодействие в случае возникновения ЧС на территории Югры. Это особенно актуально при нарушениях работы или сбоях систем связи, - сообщил начальник Главного управления Пётр Кугуй. – Кроме того, мы планируем совместную работу по созданию стандартов обмена информацией, опробованию и внедрению новых технологий в области связи».

Также руководитель отметил, что в округе поддерживается тренд на внедрение инновационных технологий для более эффективного взаимодействия между органами власти и неравнодушными гражданами и организациями.

Планируется, что на начальном этапе стороны будут обмениваться плановой информацией для установления стабильной работы, что в дальнейшем позволит осуществлять обмен оперативной информацией в условиях возникновения и развития ЧС, где по каким-либо причинам отсутствуют, либо нарушены каналы передачи данных.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости