Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 июня 2021 года Сотрудники МЧС совместно с ГИБДД и службой криминалистики провели для ульяновских школьников урок безопасности

Для учеников общеобразовательной школы № 63 сотрудники МЧС, Госавтоинспекции и службы криминалистики провели обучение, как безопасно себя вести во время летних каникул.

Сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали детям технику пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня и с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Ребятам показали спецодежду пожарных, дали возможность её примерить и подать воду из пожарного ствола. Также школьникам рассказали к каким трагическим последствиям может привести неосторожное обращение с огнем и напомнили номера телефонов экстренных служб.

Госавтоинспекторы совместно с представителями Дирекции безопасности дорожного движения провели с детьми беседу о правилах поведения на дороге, подробно объяснили, что означают сигналы светофора и дорожные знаки. Особое внимание уделили использованию световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.

Ребятам дали возможность попробовать себя в роли полицейских: под звук сирен дети в громкоговоритель призывали всех соблюдать правила дорожного движения.

В рамках мероприятия школьники познакомились с работой экспертов –криминалистов, осмотрели передвижную экспертно – криминалистическую лабораторию, узнали, как проводятся различные экспертизы, помогающие полицейским установить и задержать преступника.

Мальчишки и девчонки получили массу положительных эмоций и поблагодарили гостей за познавательную и интересную встречу. В завершение мероприятия ребята выпустили в небо воздушные шарики, символизирующие цвета российского флага.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости