Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 июня 2021 года Знаменские пожарные провели учение в здании газового участка

Сотрудники пожарно-спасательной части № 22 по охране села Знаменское и Знаменского района провели пожарно-тактическое учение в здании Знаменского газового участка филиала АО «Газпром газораспределение Орел» в городе Орле.

Учения проводилось для отработки тактики тушения пожаров, а также взаимодействия с администрацией объекта, службами жизнеобеспечения, тренировки по эвакуации людей из помещений.

Согласно легенде учений, пожар произошел в результате короткого замыкания в одном из кабинетов. При срабатывании пожарной сигнализации и получении сигнала о пожаре, персонал организованно эвакуировался. Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу. К месту происшествия прибыл дежурный караул ПСЧ-22. Ответственными должностными лицами была организована встреча пожарных. Персонал предприятия доложил пожарным о количестве эвакуированных из здания людей. Прибывшие огнеборцы незамедлительно приступили к тушению условного пожара. Одновременно с этим, бойцы газодымозащитной службы провели разведку в здании и спасли оставшихся там людей.

При проведении пожарно-тактического учения была изучена характеристика объекта (размеры здания, планировка, строительные конструкции, автоматическая пожарная сигнализация, наличие и исправность система автоматического тушения пожара), состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, а также состояние подъездов и проездов к объекту.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости