Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 июня 2021 года На экскурсию – в пожарно-спасательную часть

Показ техники и аварийно-спасательного оборудования, рассказ о работе пожарных. Все это ждало ребят из пришкольного лагеря во время посещения 5 пожарно-спасательной части.

Встреча сотрудников пожарной охраны и детей была призвана не только рассказать о профессии огнеборца, но и напомнить представителям подрастающего поколения правила безопасного поведения, особенно в летний период. Именно поэтому знакомство с работой пожарных началось с беседы на противопожарную тематику: о том, что нельзя шалить с огнем, разводить костры, баловаться с электрическими и газовыми приборами.

В ходе встречи ребята увидели служебные помещения части, познакомились с порядком несения службы и организацией быта пожарных. Сотрудники пожарной охраны поделились с учащимися интересными фактами об истории службы, работе пожарных.

Детям показали имеющиеся на вооружении части пожарные автомобили и пожарно-техническое вооружение и продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента. А затем все желающие могли посидеть в кабине пожарного автомобиля, посмотреть его устройство и оснащение. Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные ребята возвращались в школу, обмениваясь впечатлениями. Может быть, для кого-то это первый шаг к выбору будущей профессии.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости