Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июня 2021 года Отдыхайте бeзoпaсно

Летняя пора – это период отпусков и летних каникул. В жару белгородцы и гости региона чаще выезжают на природу, чтобы с удовольствием провести свободное время – либо искупаться в прохладной воде, или же порыбачить как с берега, так и с маломерного судна. Чтобы долгожданный отдых не закончился трагедией, инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды, напоминают отдыхающим правила безопасного поведения на воде и раздают памятки с основными правилами безопасности.

Также, под тщательным присмотром у сотрудников МЧС России необорудованные места для купания и отчаянные купальщики, ныряющие с обрывов и мостов. Это категорически запрещено. Важно помнить, что купаться следует только в специально оборудованных местах. Там, где дежурят спасатели и медицинские работники. В ходе патрулирования инспекторы убеждают людей покинуть необорудованные пляжи и отправиться отдыхать на оборудованные места отдыха у воды.

Главное управление МЧС России по Белгородской области ещё раз напоминает, что только строгое соблюдение правил безопасного поведения на воде - залог вашей безопасности и сохранности вашей жизни.

При возникновении чрезвычайных ситуаций следует немедленно обратиться за помощью на спасательные посты, расположенные на пляже, либо по телефону «101», с мобильного телефона – «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости