Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 июня 2021 года В томской школе прошел квест по безопасности жизнедеятельности для детей

Накануне на базе средней общеобразовательной школы №14 г. Томска прошел квест по правилам безопасности, организованный совместно с Главным управлением МЧС России по Томской области.

В квесте приняли участие около 130 детей. Ребята были поделены на 4 команды, каждой из которых нужно было посетить каждый из четырех этапов маршрутного листа. На каждом из пунктов они знакомились с правилами пожарной безопасности, поведения на воде и оказания первой помощи. Наибольший интерес вызвал у учащихся крайний пункт – пожарный автомобиль.

После официальной части квеста, ребята задавали дополнительные вопросы относительно техники пожарных, расспрашивали о тактике поведения при различных чрезвычайных ситуациях.

«Работа с подрастающим поколением в области безопасности очень важна. Для этого спасатели проводят целый комплекс всевозможных мероприятий для детей разных возрастных категорий: соревнования, творческие конкурсы, игры, квесты, уроки мужества, тематические экскурсии в пожарные части и многое другое, - говорит Христина Русских, инженер отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Томской области, - В процессе таких мероприятий дети не только знакомятся с героической профессией пожарных и спасателей, но и постигают столь важные правила безопасности жизнедеятельности».

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости