Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 июня 2021 года Оперативный прогноз по гидрологической обстановке

В ближайшие двое суток прогнозируется ухудшение гидрологической обстановки на территории населённых пунктов пяти районов Забайкальского края. В Нерчинско-Заводском районе в зоне риска Аргунск, Уров Ключи, Горбуновка, Чалбучи Килга, Первый Булдуруй, Второй Булдуруй, Михайловка и Чашино Ильдикан; в Газимуро-Заводском районе: Тайна, Ушмун; в Шелопугинском районе: Шелопугино и Купряково; в Нерчинском районе Нерчинск; в Чернышевском районе Аксёново-Зилово. На данной территории возможно подтопление приусадебных участков, домов и дорог местного значения.

Согласно информации, поступившей от ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 18 июня интенсивность осадков убавится. Рост уровней продолжится вследствие волны добегания, наиболее интенсивный на реках восточной половины края. С 19 по 20 июня дожди прогнозируются по всей территории края. Стабилизация обстановки ожидается с 22 июня, на реках начнется спад.

Ранее сообщалось, что обильные осадки прошли на территории четырех районов Забайкальского края – Газимуро-Заводского, Нерчинско-Заводского, Шелопугинского, Балейского. В результате в семи населенных пунктах были подтоплены 35 жилых домов и 44 приусадебных участка, разрушено 7 деревянных мостов, частично подтоплено 4 участка автодорог, нарушено транспортное сообщение между населёнными пунктами.

Аэромобильная группировка МЧС России в составе 47 человек, 10 единиц техники и 4 плавсредства направлены из Читы в Шилкинский и Газимуро-Заводский район. Планируется применение авиации МЧС России -вертолёт Ми-8 направлен из республики Бурятия в Забайкальский край.

(фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости