Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 июня 2021 года Попразднство Вознесения Господня и день памяти Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского состоялось в храме при Главном управлении

В храме Великомученика Георгия Победоносца, расположенного на территории Главного управления МЧС России по Липецкой области, состоялась Божественная литургия.

Настоятель Космо-Дамиановского храма с.Казинка, ответственный сектора МЧС епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Марк Кантарюк в храме Великомученика Георгия Победоносца провел Богослужение, на котором присутствовал начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Василий Разумнов, личный состав и прихожане.

В эти дни Святая Церковь совершает попразднство Вознесения Господня. Попразднство обычно продолжается несколько дней и является продолжением праздника. Вознесение Иисуса Христа на небо – одно из главных событий Священной истории. После Вознесения видимое земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви. В церковной традиции Вознесению Господню посвящен отдельный праздник.

По окончании Богослужения иерей Марк призвал сотрудников и прихожан не забывать обращаться к Богу и Его святым угодникам с просьбами об исцелении душевных и телесных недугов и помощи в труде на благо ближних.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости