Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 июня 2021 года Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС состоялось в Правительстве Республики Алтай

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона состоялось в Правительстве Республики Алтай под председательством первого вице-премьера региона Виталия Махалова.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай Андрей Бурлаков доложил об организации работы по фактическому накоплению резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС межмуниципального и регионального характера.

Он отметил, что перспективные планы фактического накопления имущества материального резерва на 2021 год полностью выполнены в Горно-Алтайске и Майминском районе, частично – в Онгудайском, Кош-Агачском, Усть-Коксинском районах.

Руководителям органов местного самоуправления региона решением КЧС поручено обеспечить выполнение перспективных планов накопления резервов материальных ресурсов, особое внимание уделить материальным средствам, необходимым для организации первоочередного жизнеобеспечения населения и проведения аварийно-спасательных работ в случае ЧС.

Виталий Махалов подчеркнул, что при формировании бюджетов муниципальных образований на 2022 год необходимо предусмотреть финансовые средства на приобретение запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий по гражданской обороне.

Кроме того, в ходе заседания председатель комитета по гражданской обороне чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Алтай Юрий Леонтьев доложил о проведении проверки сохранности и условий хранения резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС межмуниципального и регионального характера Республики Алтай.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 18:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости