Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 июня 2021 года Для обеспечения безопасности на водных объектах региона проводятся патрулирования

Ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам и спасатели Орловской области проводят рейды и патрулирования. Они направлены на предотвращение гибели людей на воде, профилактику нарушений правил безопасного поведения на водных объектах.

Основными задачами в ходе профилактических мероприятий являются контроль обстановки на водных объектах, выявление несанкционированных мест массового отдыха на воде, предупредительная и разъяснительная работа с населением.

Во время рейдов проводятся профилактические беседы с людьми, отдыхающими у водоемов. Им напоминают основные правила поведения на воде и раздают тематические памятки. Населению приводятся в пример неправильные поступки как взрослых, так и детей, которые закончились травмами, а в некоторых случаях гибелью. Важной частью беседы является рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, сотрудники ГИМС напоминают основные способы самоспасания и правила оказания первой помощи.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости