Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 июня 2021 года Пожарно-тактические учения в Белевском сельском культурно-образовательном центре им. В.А. Жуковского

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на объектах социальной сферы в Тульской области проводятся тренировки по отработке планов эвакуации и ликвидации условных возгораний.

В сельском культурно-образовательном центре им.В.А.Жуковского Белевского района спасатели провели тренировочную эвакуацию работников объекта. Согласно тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания возник пожар на гардеробной, задымление распространялось по первому этажу. К месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений по повышенному номеру вызова. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации и оповещении о пожаре из здания силами персонала учреждения было эвакуировано 6 человек.

По легенде в здании дома культуры был обнаружен пострадавший. Звеном газодымозащитной службы 45 пожарно-спасательной части была произведена эвакуация пострадавшего на свежий воздух и оказана первая помощь, после чего он был передан бригаде скорой медицинской помощи. В ходе проведения учений спасателями проводилась отработка практических навыков при тушении пожаров в здании с массовым пребыванием людей, проверялись вопросы организации взаимодействия работников объекта с оперативными службами. На учение привлекались силы и средства местного гарнизона пожарной охраны, подразделения органов внутренних дел и подразделения скорой медицинской помощи.

Учения были максимально приближены к реальности.По итогам мероприятия произведен разбор. Серьезных недостатков не отмечено. Цель учений достигнута.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости