Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 июня 2021 года Пожарная безопасность - это важно!

Профилактическая работа с детьми очень важна. Взрослые неустанно должны заботиться о безопасности подрастающего поколения. Наши инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы в период летних каникул усиливают работу по предупреждению пожаров.

На текущей неделе старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Новиков Вячеслав Викторович побывал на турстоянке «Яблони» на озере Рытое в Демидовском районе, где отдыхали учащиеся 10В класса лицея имени Кирилла и Мефодия.

Специалист напомнил школьникам правила пожарной безопасности на природе. Рассказал, что ни в коем случае нельзя делать, чтобы не допустить пожара. Вместе с профессионалом ребята повторили номер пожарных-спасателей и алгоритм действий в случае происшествия.

Напоминать детям о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно, чтобы выполнение этих требований дошло до автоматизма.

Практика показывает, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров, опасность их возникновения сводится к минимуму.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 13:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости