Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 июня 2021 года Школьники смогли почувствовать себя настоящими пожарными

Накануне две группы школьников средней школы №35 побывали на экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей.

Как мы уже сделали вывод, что дети намного лучше запоминают правила пожарной безопасности, когда все проходит в игровой форме. Уникальность нашего музея в том, что можно все трогать и, конечно, фотографировать. Столько забавных снимков сделали наши посетители во всех залах, что их не сосчитать, каждый из них хвастался удачным кадром. Они примеряли боевую одежду пожарных, каски, спасательные жилеты и даже противогазы, ребята снимали себя и все вокруг.

Экскурсоводы объясняли детям, как вести себя при задымлении в помещении, и что необходимо делать, когда они стали очевидцем того или иного происшествия.

Очень много восторга вызвали наши самые популярные экспонаты – пожарный конно-бочечный ход и пожарный мотоцикл «Урал».

После экскурсии ребята отправились в действующую 5 пожарно-спасательную часть. Когда мальчишки и девчонки увидели оснащение пожарного автомобиля, то еще больше оживились. Им представилась уникальная возможность подать воду из пожарного ствола и посидеть в кабине машины. Они с радостью нам позировали для фото на память.

Школьники не только внимательно слушали, но и сами рассказывали огнеборцам правила пожарной безопасности, и кем бы они хотели стать в будущем.

Получив море положительных эмоций, детишки вместе с воспитателями пообещали, что зайдут еще ни раз в гости.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 13:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости