Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 июня 2021 года Ушел из жизни МАЗИТОВ Фаниль Фаритович

Ушел из жизни замечательный человек, отличный руководитель, наш коллега, участник ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС полковник запаса МАЗИТОВ Фаниль Фаритович.

В октябре 1987 года, после окончания Костромского высшего военного командного училища химической защиты, он начал свою службу в подразделениях гражданской обороны Министерства обороны, прошел путь от курсанта до Первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, посвятив службе 28 лет.

Выйдя на заслуженный отдых, Фаниль Фаритович продолжил свой трудовой путь в несколько иной сфере. Посвятил себя образовательной деятельности и возглавил Башкирский кооперативный институт – филиал Российского университета кооперации, где трудился по сей день, являясь ректором данного ВУЗа. Однако не прервалась его связь с МЧС, Фаниль Фаритович постоянно встречался с коллегами, оказывал помощь бывшим сослуживцам, старался всегда помочь, если к нему обращались за помощью.

Помимо участия в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции Фаниль Мазитов по долгу службы неоднократно принимал участие в гуманитарных и спасательных операциях, связанных с техногенными авариями и лесными пожарами на территории Республики Башкортостан. Активно участвовал в организации гуманитарной помощи в такие регионы как Саха (Якутия), Ингушетия, Северная Осетия, а также Чеченская Республика.

Фаниль Фаритович являлся ветераном военной службы, был награжден различными государственными и ведомственными наградами.

В нашей памяти и сердцах Фаниль Фаритович останется как созидатель, как человек, внесший значительный вклад в развитие и становление подразделений гражданской обороны, МЧС России в Республике Башкортостан. Вся его служебная и трудовая деятельность была посвящена служению во благо республики и государства в целом.

Коллектив Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан выражает глубокое соболезнование родным и близким.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости