Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 июня 2021 года Вода oшибoк нe прощает

В связи с устоявшейся жаркой погодой жители Белгородской области стремятся к водоемам, иной раз забывая об элементарных правилах безопасности. В частности, взрослые порой забывают, что в летний период во время каникул необходимо посвятить безопасности ребёнка больше времени.

Чтобы предотвратить несчастные случаи на воде с участием детей, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области во время профилактических рейдов по акваториям региона призывают родителей не оставлять без присмотра своих детей и регулярно проводить с ними профилактические беседы.

Инспекторы ГИМС также объясняют взрослым, что во время отдыха у воды они должны не отпускать ребёнка далеко от себя, следует внимательно наблюдать за ним, где бы он не находился – как в воде, так и на берегу водоёма. Они напоминают, что если ребёнок плохо плавает или не умеет, родители не должны разрешать ему заходить в воду дальше, чем по пояс, не надев приспособлений для плавания.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям и гостям региона – только при соблюдении всех правил безопасности на воде, ваш отдых будет приятным и продолжительным.

При возникновении чрезвычайных ситуаций следует немедленно обратиться за помощью на спасательные посты, расположенные на пляже, либо по телефону «101», с мобильного телефона – «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости