Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 июня 2021 года Отдыхающим школьникам напомнили о правилах безопасного поведения летом

Научить детей грамотно действовать в случае пожара – задача не из легких. Но именно это направление является особенно важным в деятельности сотрудников МЧС. Данная работа проводится на постоянной основе, и не прекращается даже в дни школьных каникул. Ведь летом особенно важно не забывать об элементарных правилах безопасного поведения.

Многие ребята проводят летний отдых в лагерях, организованных на базах петербургских школ. В первые дни работы лагерей инспекторы МЧС знакомят воспитанников с правилами безопасности и закрепляют теоретические знания практическими тренировками по эвакуации. Сотрудники районных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят уроки безопасности с отдыхающими в детских лагерях ребятами. В их ходе инспекторы напоминают им о соблюдении мер пожарной безопасности, а также мер безопасности на воде.

Помимо традиционных уроков безопасности сотрудники МЧС применяют и другие формы работы с подрастающим поколением. К примеру, на базе пожарно-спасательной части № 35 Красносельского района на днях они провели обучающее занятие для воспитанников детского сада. Занятие прошло совместно с представителями Российского союза спасателей. Специалист отмечают, что подобные занятия не только нацелены на формирование навыков безопасного поведения у детей, а также патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации профессии пожарного и спасателя. Спасатели рассказали, как устроен автомобиль и пожарно-техническое спасательное вооружение. Под наблюдением сотрудников МЧС ребята смогли почувствовать себя в роли спасателей и оценить сложность работы, подержав пожарно-техническое оборудование в своих руках. Особый интерес и восторг при проведении подобных экскурсий всегда вызывает демонстрация пожарно-спасательной техники. И этот раз не стал исключением – дети с удовольствием изучали оборудование и автомобиль спасателей. Аналогичное занятие прошло также на базе 53-й пожарно-спасательной части Приморского района.

Спортивные мероприятия противопожарной направленности также помогают ребятам познать азы безопасного поведения. На днях такие тематические соревнования прошли на базе городского летнего оздоровительного лагеря «Лукоморье» в Петродворцовом районе и в городском оздоровительном лагере «Последний герой», организованном на базе школы №118 Выборгского района.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 10:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости