Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 июня 2021 года Информация о пожарах, произошедших в Чувашии 16 июня

16 июня сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в многоквартирном жилом здании в городе Чебоксары. Возгорание произошло около 17.30 час. в одной из квартир на четвертом этаже дома № 59 по Эгерскому бульвару. В помещении огонь повредил вещи и мебель. Спасатели эвакуировали из подъезда трех человек. Двоим из них потребовалась медицинская помощь.

В ночь на четверг от огня пострадала кровля жилого дома в деревне Кудеснеры Урмарского района. А в городе Ядрин пламя повредило баню в частном подворье по улице Братьев Таланцевых.

Также 16 июня в республике зарегистрирован один лесной пожар. Возгорание произошло в Заволжье, на территории Пихтулинского участкового лесничества. Огонь потушен на площади 0,01 га.Напоминаем, с 25 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим. В период своего действия он определяет ряд ограничений для граждан. В частности, запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Не допускается также выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов либо рядом с землями сельскохозяйственного назначения. Особый противопожарный режим предусматривает и введение запрета на посещение лесов в зависимости от условий погоды: при IV и V классах пожарной опасности.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости