Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 июня 2021 года День безопасности в ДОЛ «Солнечный берег»

Ежегодно с наступлением школьных каникул Главное управление МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана проводит акцию «МЧС Дагестана за безопасные каникулы».

В рамках данной акции во всех детских оздоровительных лагерях республики проходят обучающие занятия по правилам безопасной жизнедеятельности.

Так, в детском оздоровительном лагере «Солнечный берег» прошла очередная встреча с представителями чрезвычайного ведомства, в ходе которой школьникам рассказали о чрезвычайных ситуациях и напомнили о правильных действиях при них.

Организаторы мероприятия ознакомили ребят с повседневной деятельностью МЧС, с основным девизом ведомства, пожарно-спасательной техникой, правилами безопасной жизнедеятельности дома, на улице и в природной среде, а также научили правильно пользоваться огнетушителем.

Знакомство с пожарно-спасательной техникой, настоящей боевой одеждой пожарных и тушение условного пожара также произвело на учащихся большое впечатление.

Ребята из спасательной службы МЧС Дагестана продемонстрировали школьникам работу с механизированными инструментами, а также напомнили о правильном поведении на водоемах.

Специалисты психологической службы показали отдыхающим способы оказания первой медицинской помощи, наглядно продемонстрировали ребятам приемы оказания помощи при сердечно-легочной недостаточности.

Как отметил начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, подобные профилактические мероприятия для детей в регионе будут проходить до конца летних каникул.

- Надеемся, что познавательно-профилактические мероприятия будут способствовать формированию у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения и уберегут их от несчастных случаев, - выразил он.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости