Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 июня 2021 года В Ульяновской oбласти продолжаются противопожарные рейды

Пожарная профилактика занимает особое место в деятельности Главного управления МЧС России по Ульяновской области и направлена на стабилизацию обстановки с пожарами. В рамках проведения комплекса мероприятий, направленных на обучение населения мерам и правилам пожарной безопасности, на территории области регулярно проводятся профилактические рейды.

Так, очередные противопожарные рейды прошли в населённых пунктах Чердаклы, Тереньга, Вешкайма Ульяновской области. Жильцам частных домов напомнили основные правила и требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на природе.

Особое внимание уделили необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора и сухой растительности, разведении открытого огня вблизи домов и лесопосадок.

Всем жителям вручили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. Всего участники рейда посетили 150 частных домовладений, раздали около 300 листовок о мерах пожарной безопасности с контактными данными экстренных служб. А для тех, кого не застали дома, оставили памятки по пожарной безопасности в почтовом ящике.

Сотрудники МЧС уверены, профилактические обходы, безусловно, приносят свою пользу.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости