Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 июня 2021 года В Юже и в Тейкове прошли профилактические мероприятия для детей

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вдоволь погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы долгие каникулы для детей не омрачились травмами и происшествиями — достаточно соблюдать правила пожарной безопасности, о которых каждый день напоминают сотрудники чрезвычайного ведомства.

Так, в Юже ребят из детского лагеря дневного прибывания, действующего на базе МКОУ СОШ № 3, встретил государственный инспектор по пожарному надзору совместно с работниками 18 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда. Сотрудники МЧС провели для детей экскурсию по части, познакомили с пожарной техникой, стоящей на вооружении, рассказали про правила пожарной безопасности в быту.

В Тейкове сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тейково, Тейковского и Ильинского районов провели с обучающимися средней школы №2 профилактическое занятие.

Государственные инспекторы рассказали про первичные средства тушения, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации, куда звонить, если стал свидетелем пожара, напомнили про правила безопасности в быту и на природе.

Запомните простые правила, которые помогут вам спастись от огня и дыма:

-Cпички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игр. Даже маленькая искра может привести к большой беде.

-Не включайте телевизор без взрослых.

- Если пожар случился в твоей квартире - убегай подальше. Не забудь закрыть за собой дверь.

-Твердо знайте, что из дома есть два спасательных выхода: если нельзя выйти в дверь, зовите на помощь с балкона или окна.

-Ни в коем случае не прячьтесь во время пожара под кроватью или в шкафу - пожарным будет трудно вас найти.

-Если на вас загорелась одежда, остановитесь, падайте на землю и катайтесь.

-Если вы обожгли руку - подставьте ее под струю холодной воды и позовите на помощь взрослых.

-Если в подъезде огонь или дым, не выходите из квартиры. Откройте окно или балкон и зовите на помощь.

-Во время пожара нельзя пользоваться лифтом: он может застрять между этажами. Тушить огонь - дело взрослых, но вызвать пожарных вы можете сами.

Телефон МЧС запомнить очень легко – 01, 101. Назовите свое имя и адрес. Если не дозвонились сами, попросите об этом старших!!!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости