Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 июня 2021 года Лето, отдых, безопасность

Лето – пора беззаботного детского отдыха в загородных и пришкольных лагерях. Главное, чтобы этот отдых был безопасным и оставил только хорошие впечатления. В рамках летней оздоровительной кампании 2021 года в Алтайском крае организована работа межведомственных комиссий по приемке детских лагерей. На сегодняшний день приняты все лагеря с дневным пребыванием детей и 40 загородных оздоровительных и санаторно-оздоровительных лагерей.

В крае летним отдыхом охвачено более 42 000 детей. Важной задачей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю является обеспечение безопасности детского отдыха, выявление и предупреждение рисков возникновения любых происшествий. В течение всего летнего периода сотрудниками Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводятся проверки и профилактические обследования детских лагерей.

В ходе проверок обращается внимание на соблюдение основных требований пожарной. В случае выявления нарушений сотрудники государственного пожарного надзора выносят предписания об устранении недостатков в конкретный срок. Проводятся отработки маршрутов следования подразделений пожарной охраны до всех учреждений детского отдыха, ведь каждое из них должно быть под надёжной защитой.

В свою очередь Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю осуществляются проверки пляжей в детских оздоровительных лагерях на предмет их пригодности к безопасной эксплуатации.

Совместно с органами местного самоуправления организованы мероприятия по выявлению неучтенных организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в сфере отдыха и оздоровления детей без должного контроля.

Профилактические мероприятия, проводимые Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю, безусловно, являются необходимыми, однако не стоит забывать о том, что ответственность за несовершеннолетних детей лежит на их родителях. Уважаемые родители! Прежде чем отправить своего ребенка в лагерь, поговорите с ним об опасности и недопустимости игры со спичками или огнем, о правилах поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости