Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 июня 2021 года Тренировка ямальских газодымозащитников

На базе 5 пожарно-спасательного отряда прошли тренировки газодымозащитников на огневой полосе психологической подготовки. Участниками занятий стали сотрудники Главного управления МЧС России по ЯНАО, 5 пожарно-спасательного отряда и работники Противопожарной службы ЯНАО. Целью данных практических занятий является совершенствование волевых и морально-психологических качеств личного состава ГДЗС, способности правильно мыслить в сложной обстановке, максимально мобилизовать свои возможности и умения, контролировать свои действия и управлять ими.

Тренировка была организована и проведена в городе Лабытнанги на территории 16 пожарно-спасательной части. В ходе занятий газодымозащитники в составе звеньев прошли учебные точки психологической огневой полосы, а именно: подъём по трёхколенной лестнице в окно 3 этажа учебной башни, лабиринт «Змейка», «Барьер-1», «Эстакада», тоннель, «Барьер-2», трап над емкостью с горящей жидкостью, подача воды из ручного ствола в установленную мишень.

«Работу пожарных можно назвать специфической, так как она связанна с систематической работой в необычной среде и при непрерывном нервно-психическом напряжении. Формирования у пожарных высоких волевых и профессиональных психологических качеств является одной из важнейших задач их обучения и воспитания. Развитие волевых и морально-психологических качеств осуществляется на занятиях по пожарно-строевой и физической подготовке, на пожарно-тактических занятиях и учениях, при тренировках в теплодымокамере и конечно, при прохождении огневой полосы», - прокомментировал заместитель начальника службы пожаротушения 5 пожарно-спасательного отряда Александр Споров.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости