Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 июня 2021 года Команда пожарного катера ликвидировала возгорание сухой растительности на острове

Из-за невозможности подъезда спецтехники МЧС России к месту пожара, на место происшествия был направлен пожарный катер. За 20 минут караул «водной пожарной части» ликвидировал горение сухой травы на площади 2 га.

Вчера, 16 июня, около 19 часов 17 минут поступило сообщение о пожаре в Кировском округе города Омска. Звонивший сообщил, что с острова Самарский идет дым.

«Так как к месту пожара отсутствует возможность подъезда пожарной техники, на тушение был направлен пожарный катер с тремя сотрудниками МЧС России на борту», - прокомментировала начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области подполковник внутренней службы Юлия Дойникова.

На момент прибытия пожарного караула горела трава на открытой территории.

«Преимуществом тушения возгорания при использовании катера является то, что вода бесперебойно подается из естественного водоема. В данном случае - реки Иртыш. Это позволяет в кратчайшие сроки ликвидировать возгорание», - добавила Юлия Дойникова.

Возгорание сухой травы на площади 2 га было ликвидировано за 22 минуты.

По предварительным данным, причиной пожара является неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает граждан не пренебрегать правилами пожарной безопасности и не нарушать запреты особого противопожарного режима. Особый противопожарный режим действует в регионе до 27 июня. На этот период под запретом находится любое использование открытого огня, в частности, разведение костров и сжигание травы и мусора.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости