Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июня 2021 года В Юрге отработали действия по ликвидации пожара на автотранспортном предприятии

В Юрге на базе автотранспортного предприятия состоялось пожарно-тактическое учение, в ходе которого были отработаны вопросы взаимодействия противопожарной службы с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города.

По легенде учения, в результате корот¬кого замы¬кания электропроводки загорелся моторный отсек и салон одного из автобусов, расположенных в стояночном боксе автотранспортного предприятия. В стояночном боксе возникло плотное задымление. Дополнительную опасность в сложившейся ситуации представляло воздействие высокой температуры и риск поражения электрическим током. Администрация объекта незамедлительно сообщила о возгорании в оперативную службу МЧС России. На место сразу же были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. На момент их прибытия автобус был полностью охвачен пламенем. Согласно тактическому замыслу учения, в гаражном боксе остался человек, который не смог самостоятельно покинуть задымленное помещение.

В ходе проведения разведки звеном газодымозащитной службы в помещении стояночного бокса был обнаружен условный пострадавший. С использованием специального спасательного устройства он был выведен на свежий воздух и передан бригаде скорой медицинской помощи. Одновременно с этим условный пожар был ликвидирован.

Всего в учениях было задействовано 26 человек личного состава и 6 единиц техники юргинского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости