Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июня 2021 года В Красноярском крае официально открыты уже 4 пляжа

Один из пляжей располагается в Березовском районе, второй – в Емельяновском. Еще два находятся в Железногорске.В Красноярске 11 июня открылись два пляжа. Они располагаются в Железногорске и находятся на Кантатском водохранилище. Пляжи «Центральный» и «Элковский» пригодны для отдыха. Однако родителям следует помнить, что детей в любом случае нельзя оставлять без присмотра.

Еще два пляжа были открыты в Красноярском крае ранее. 3 июня озеро «Семирадское» в Емельяновском районе, 10 июня – пляж «Бархатный» в Березовском районе вблизи села Терентьево.

Напоминаем, что если на пляже установлена табличка «Купаться запрещено», то необходимо неукоснительно следовать ее требованию.

Также в Красноярском крае есть необорудованные места отдыха у воды, нахождение на которых может быть опасно. Там не дежурят спасатели и велик риск травмирования или даже смерти. Все они оборудованы соответствующими знаками. В этих местах организовано постоянное патрулирование Государственной инспекцией по маломерным судам. За купание в этих местах предусмотрен штраф.

Добавим, в 2021 году на водоемах погибли 5 человек. При этом, благодаря действиям сотрудников МЧС, не допущено ни одного случая смерти детей.

Чтобы не стать жертвой утопления, необходимо помнить, что нельзя купаться в нетрезвом виде или сразу после тяжелых физических нагрузок. Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы лучше избегать холодной воды, чтобы не допустить сильного перепада температуры.

Не следует слишком далеко отплывать от берега, даже если вы очень хорошо плаваете. Также не нужно цепляться за лодки или катера, залезать на бакены или буйки.

Если вы увидели, что человек тонет, то необходимо сразу же вызвать помощь. Обычно тонущий не контролирует свои действия и может утянуть за собой спасающего. Поэтому к пострадавшему нужно подплывать сзади и схватить его за голову, под руку, за волосы и доставить его на берег.

Если же купается ребенок, то необходимо постоянно следить за ним. Зачастую люди тонут беззвучно и не успеют позвать на помощь.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости