Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 июня 2021 года Провести время весело и с пользой! Юные гости пришли в Центр противопожарной пропаганды за новыми знаниями

Вчера, замечательные мальчишки и девчонки из школы робототехники пришли в Центр противопожарной пропаганды, чтобы провести время интересно и с пользой. Ведь на наших интерактивных экскурсиях можно не только узнать больше о деятельности сотрудников МЧС России и повторить важные правила пожарной безопасности, но и даже облачиться в огнеборца.Сначала ребята зарядились положительными эмоциями, посетив 5 пожарно-спасательную часть. Как только дети увидели оснащение пожарного автомобиля, то сразу оживились: с любопытством рассматривали оборудование и задавали вопросы. А после, им представилась уникальная возможность подать воду из пожарного ствола.

Продолжением экскурсии стало посещение Центра противопожарной пропаганды. Юные гости примерили боевую форму пожарных, подержали в руках оборудование и сделали необычные фото на память. Из залов Центра доносились удивленные «Вау!» и радостный смех, ведь каждый смог почувствовать себя огнеборцем и попробовать потушить импровизированный пожар. Также, в доступной форме юные гости повторили правила поведения у водоемов и правила пожарной безопасности.

Попасть на бесплатную экскурсию в Центр противопожарной пропаганды может каждый. Достаточно позвонить по номеру: 38-38-66 и записаться. Мы находимся по адресу г. Смоленск, ул. Урицкого, д.5. Ждем Вас!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости