Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июня 2021 года В детском лагере «Остров детства» стартовала профильная смена

В областном детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» стартовала смена с профильной программой, которую подготовили для детей сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области. Программа, включающая тематические модули (теорию и практику) по дополнительному образованию профиля МЧС России, рассчитана на две недели.

За это время ее участникам предстоит пройти девять специализированных блоков. В конце каждого ребятам предстоит преодолеть тестовое занятие, направленное на закрепление и проверку полученной информации.

В плане профильных боков: знакомство с историей пожарной охраны России и Тюменской области, правилами пожарной безопасности, основной и специальной пожарной техникой. Перед воспитанниками лагеря выступят сотрудники Испытательной пожарной лаборатории, пожарно-спасательных подразделений Тюмени, ВДПО.

Юные пожарные увидят алгоритм проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте, доврачебную помощь и оказание психологической помощи при ЧС. Они примут участие в квесте «Борьба с огнем» и комбинированной игре «В поиске исторических знаний», покажут творческие способности в пожарно-спасательном конкурсе агитбригад, приобретенные знания - в квизе «Пожарная безопасность».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 17:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости