Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июня 2021 года Сотрудники ОНДиПР г. Сыктывкара провели профилактические рейды в составе межведомственной оперативной группы

В выходные и праздничные дни сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара провели профилактические рейды в составе межведомственной оперативной группы.

Состав патрульной группы составляют представители Управления по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара, УМВД России по г. Сыктывкару, ОНДПР г.Сыктывкара, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

В рамках данного рейда представители посещают места массового отдыха населения, прилегающие к лесным массивам.

Специалисты напоминают гражданам о том, что в настоящее время в регионе действует особый противопожарный режим, предусматривающий ряд запретов. В связи с этим сотрудники спасательных ведомств призывают граждан быть предельно осторожными в обращении с огнем и не подвергать опасности себя и окружающих.

Были разъяснены основные требования пожарной безопасности для частных и многоквартирных жилых домов, в том числе обеспечения пожарной безопасности в условиях весенне-летнего пожароопасного периода 2021 года на майские праздники.

Кроме того, до жителей в очередной раз доведены правила поведения в случае возникновения пожара. Всем без исключения гражданам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту, о запрете пала сухой травы и недопущения пожаров в условиях летнего пожароопасного периода.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости