Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 июня 2021 года Пожарная безопасность детей в период летних каникул

В летний период довольно часто бывает так, что дети и подростки могут остаться одни без присмотра со стороны взрослых. Кого-то родители отправляют к бабушкам в деревню, кого-то – в летние лагеря отдыха, другие остаются в городе.

Поэтому соблюдение элементарных правил безопасного поведения на каникулах в летний период поможет не омрачить отдых, а родителям - максимально обезопасить своих детей от возможных неприятных последствий.

Уважаемые родители!

Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время, по возможности не оставляйте детей без присмотра, а также не оставляйте на видном месте спички, зажигалки! Чаще напоминайте ребенку об опасности игр с огнём. Побеседуйте со своим ребенком и ещё раз напомните ему правила пожарной безопасности:

расскажите своим детям, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся в шкафах или под кроватью, забиваются в угол;

разучите с ребёнком домашний адрес;

разъясните детям правила поведения с электроприборами, расскажите, что их нельзя оставлять без присмотра и брать мокрыми руками.

Внимательно проверьте, чтоб дома использовались только исправные электрические приборы, а изоляция проводов была без повреждений.

Объясните опасность поджога тополиного пуха и сухой травы, напомните о том, что огонь моментально распространяется по сухостою и пуху, чему хорошо способствует жаркий день, а также ветреная погода.

Обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренных служб и разместите на самом видном месте.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 14:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости