Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 июня 2021 года Огнеборцы Хотынецкого района провели день открытых дверей для детей

Во время летних каникул на экскурсию 35 пожарно-спасательную пришли дети из пришкольного лагеря Хотынецкой школы имени С.Г. Поматилова.

Школьники всегда с удовольствием посещают пожарно-спасательные части. Рады гостям и сотрудники частей: им всегда есть, что рассказать ребятам. Работники ПСЧ-35 рассказали детям о развитии пожарной охраны. В ходе экскурсии пожарные показали спецтехнику и оборудование, которое находится в пожарных автомобилях и которым бойцы пожарно-спасательных подразделений пользуются при ликвидации пожаров, оказании помощи при дорожно-транспортных происшествиях, разборке завалов и различных чрезвычайных событиях, где нужна помощь людям. Также ребятам дали возможность примерить боевую одежду пожарных и аппараты защиты органов дыхания. При этом огнеборцы рассказали детям и об их свойствах и характеристиках.

Все мероприятие сопровождалось напоминанием школьникам о важности соблюдения правил безопасности. В частности, детям рассказали, как предотвратить пожар, как вести себя в случае возникновения пожара, куда звонить. Все дети хором назвали номер телефоны вызова экстренных служб «112» и «101». Встреча очень понравилась школьникам и пожарным, и они пообещали друг другу встретиться еще раз.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости