Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июня 2021 года Вопросы обеспечения детской безопасности рассмотрены на заседании комиссии в г. Шарье

Старший дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шарьинского и Поназыревского районов капитан внутренней службы Д.О. Ватагин принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Совещание прошло в администрации Шарьинского муниципального района.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы организации профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями. На комиссию были приглашены родители, чьи дети имеют правонарушения, а также родители, не исполняющие свои обязанности по надлежащему воспитанию несовершеннолетних детей.

Специалисты рассмотрели вопросы организации занятости, отдыха и оздоровления несовершеннолетних в летний период и профилактики шалости детей с огнем.

Сотрудник МЧС России по Костромской области рекомендовал родителям чаще проводить со своими детьми воспитательные беседы по правилам пожарной безопасности, не оставлять в свободном доступе спички, зажигалки и другие опасные предметы, изучить правила поведения при возникновении возгорания и номера телефонов экстренных служб.

По итогам заседания комиссии было принято решение о дальнейшем межведомственном взаимодействии по вопросам раннего выявления фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей, профилактики семейного неблагополучия, безопасности детей в летний период, предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости