Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 июня 2021 года Пожарно-тактические занятия в здании МВД как элемент профилактики пожаров

Согласно замыслу, в следствии короткого замыкания электропроводки, произошло возгорание в кабинете следственно-оперативной группы ведомства, на втором этаже здания. По предварительным данным, в рабочее время на объекте могло находиться около 300 сотрудников правоохранительного ведомства. К моменту прибытия пожарных подразделений происходило интенсивное горение на площади 20 кв. м, создалась угроза распространения огня на соседние помещения.

По прибытии пожарно-спасательных подразделений начальник караула, оценив обстановку, провел разведку и организовал проведение спасательной операции. "Была проложена магистральная линия и подан ствол "Б" на тушение пожара, также организованы звенья газодымозащитной службы на поиски условно пострадавших", - руководитель пожарных занятий Константин Мергенов, отметив, что по окончании занятий был проведен подробный разбор со всеми участниками, даны рекомендации и обозначены ошибки.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям участников тушения условного пожара, возгорание ликвидировано.

Стоит отметить, основной целью учений является не только отработка действий сотрудников МВД Калмыкии при возгорании, но и проведение тренировки и отработка практических навыков личного состава калмыцкого МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости