Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 июня 2021 года Купание на «диких» пляжах может стоить жизни

Установившаяся теплая погода способствует тому, что все больше курян с каждым днем стремятся на водоемы. Температура воды составляет примерно 20 градусов тепла.

На территории Курской области принимается комплекс мер, направленных на обеспечение безопасного пребывания людей у воды. С 1 июня работают 48 официальных пляжей, 30 спасательных постов. На всех организованных местах для купания дежурят спасатели, готовые в любой момент прийти на помощь, на пляжах имеются аптечки, средства спасения, средства громкоговорящей связи, дно водоемов обследовано водолазами.

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области совместно с группой КОО ООО «ВОСВОД» и спасателями Аварийно-спасательной службы Курской области ежедневно патрулируют водоемы региона.

В первую очередь, обращается внимание на безопасность детей. Постановлением Администрации Курской области №199 от 18.09.2007 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Курской области» запрещено нахождение на водоемах детей до 14 лет без сопровождения взрослых. За это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Кроме того, запрещено распитие спиртных напитков в общественном месте, появление в общественных местах в состоянии опьянения, вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Уважаемые куряне! Проводите свой досуг исключительно на официальных пляжах! Не оставляйте детей без присмотра, напоминайте им о том, что выход к водоему может стоить жизни! Берегите себя. Телефоны службы спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости